Выксунские дети отдохнули на море за счет Благотворительного фонда «ОМК-Участие»

Вторник, 4 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» при содействии Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») организовал и оплатил трехнедельный отдых в оздоровительном центре на побережье Черного моря в г. Анапа для 45 воспитанников Дома ребенка, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и школы-интерната Выксунского района.

ОМК и ВМЗ уделяют большое внимание благотворительным мероприятиям и помощи детям. Финансовая поддержка позволила Социально-реабилитационному центру и Дому ребенку  выполнить капитальные ремонты кровли и фасада зданий, благоустроить прилежащую территорию,  отремонтировать столовую, медицинский пункт и пищевой блок, приобрести спортивное снаряжение. При финансовой поддержке ОМК и ВМЗ воспитанники центра выезжают на экскурсии в Москву, Нижний Новгород и другие города.

Благотворительный фонд «ОМК - Участие» был создан в 2008 году для содействия программам защиты детства и укрепления семьи. Основная цель фонда - адресная помощь тяжелобольным детям, детским домам, интернатам, многодетным семьям. За время существования фонда было проведено три благотворительных семейных вечера «Подари детям сказку». 16 октября 2008 года на сцене Московского Дворца Молодежи более 450 детей из 13 детских домов увидели премьерный показ мюзикла «Красавица и Чудовище», 27 декабря около 800 детей посмотрели сказочное представление «Новый год с Мэри Поппинс» в Московском цирке на Цветном бульваре. 23 апреля 2009 года в Государственном Академическом Центральном театре кукол имени С.В. Образцова пациенты НИИ детской онкологии и гематологии увидели спектакль «Приключения Гулливера». Средства, полученные от реализации билетов, продажи детских рисунков гостям вечеров и их пожертвований (более 9 миллионов рублей), были перечислены на оказание медицинской помощи тяжелобольным детям, находящимся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина Российской академии медицинских наук.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003