Успешно завершены испытания турбины для Первомайской ТЭЦ

Среда, 29 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Калужском турбинном заводе прошли испытания теплофикационной паротурбинной установки для строящейся Первомайской ТЭЦ в Санкт-Петербурге.

Заводские испытания включали в себя проверку общего механического состояния и технических характеристик оборудования. В ходе испытаний турбина работала на полных оборотах без нагрузки в течение нескольких часов. Результаты испытаний показали полное соответствие рабочих характеристик турбины установленным нормам. В рамках проведения испытаний была также протестирована электронная управляющая часть электрогидравлической системы автоматического регулирования паровой турбины.

Испытания показали полную готовность оборудования к поставке на объект и дальнейшей эксплуатации. В настоящее время турбина готовится к отправке на Первомайскую ТЭЦ.

В состав каждого блока новой ТЭЦ мощностью 180 МВт входят 2 газотурбинных установки, 2 паровых котла-утилизатора и теплофикационная паротурбинная установка. 

Реконструкция Первомайской ТЭЦ ОАО "ТГК-1" началась в сентябре 2007 года. Проект реконструкции предусматривает строительство фактически новой станции в составе двух парогазовых установок суммарной мощностью 360 МВт и 270 Гкал/ч.

Реализация проекта ведется при активной поддержке стратегического акционера ТГК-1 – ОАО "Газпром".

Генеральным подрядчиком строительства на условиях "под ключ" является ОАО "Компания ЭМК-Инжиниринг", входящее в состав "Энергостройинвест-Холдинга".

Первомайская ТЭЦ пущена в промышленную эксплуатацию в марте 1957 года и на сегодняшний день ее установленная тепловая мощность составляет 1773,0 Гкал/ч, а электрическая - 330,0 МВт. Теплоэлектроцентраль обеспечивает тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания юго-западной части Санкт-Петербурга. В зоне теплоснабжения станции проживает около 500 тысяч человек, а также находятся крупные промышленные предприятия, такие как ОАО "Кировский завод" и ОАО "Северная верфь".

ОАО "Энергостройинвест-Холдинг" - одна из крупнейших российских инжиниринговых компаний, обладающая опытом и мощной ресурсной базой в области проектирования и строительства объектов инфраструктуры: электростанций, подстанций и линий электропередачи любой мощности и класса напряжения, а также волоконно-оптических линий связи, гидротехнических сооружений, автодорог, тоннелей и мостов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003