ЭНИ опровергает сообщения о возможной покупке этой группой акций "ЮКОСа"

Четверг, 25 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Журналистскими спекуляциями назвал официальный представитель итальянской нефтегазовой группы ЭНИ появившиеся в печати сообщения о том, что эта компания намерена купить акции "ЮКОСа". В беседе с корреспондентом РИА "Новости" он подчеркнул, что никаких переговоров относительно подобной сделки не ведется, и никаких предложений по данному вопросу со стороны ЭНИ российским представителям не делалось.

"Нам совершенно нечего добавить к тому, что уже заявил ранее на сей счет полномочный управляющий ЭНИ Витторио Минкато", - отметил представитель группы.

В ходе пресс-конференции 10 ноября в Милане, которая состоялась после заседания совета директоров группы, В. Минкато сказал, что ЭНИ не собирается входить в число миноритарных акционеров "ЮКОСа". При этом он не исключил интереса ЭНИ к возможным вложениям в российский нефтегазовый сектор. "Я не исключаю такой интерес к приобретениям в России, но мы не стремимся к участию сугубо финансового свойства в целях вложения денег", - указал В. Минкато.

В среду итальянская газета "Финанца & Меркати" сообщила, что, по ее сведениям, В. Минкато, якобы, предложил членам совета директоров рассмотреть вопрос о покупке акций "ЮКОСа" после того, как они будут приобретены на аукционе "Газпромом" или другими российскими компаниями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1612
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003