Экономика Германии находится в сложном положении - представитель правительства

Понедельник, 27 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экономика Германии по-прежнему находится в сложном положении, от финансово-экономического кризиса страдают некоторые экспортные рынки. Об этом заявил здесь сегодня официальный представитель правительства ФРГ Ульрих Вильхельм, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В то же время, по его словам, Берлин констатирует "позитивные сигналы со стороны потребления и экспорта", выражая в этой связи "осторожный оптимизм". При этом важной опорой экономической коньюнктуры остается потребление внутри страны. "Позитивным является то, что развитие свободного падения осталось позади", - указал Вильхельм.

Тем не менее, еще нельзя со всей уверенностью говорить о том, что коньюнктурный спад действительно подошел к концу. Правительство ФРГ как и экономические институты делает свои выводы на основе некоторых главных индикаторов, и можно говорить о том, что "резкое движение вниз с невиданными до сих пор процентными показателями рецессии теперь закончилось", считает Вильхельм.

И все же по-прежнему сохраняется сложная коньюнктурная ситуация, продолжал он. Различные сигналы исходят от экспортных рынков. Так, судя по всему, относительно быстро преодолевает последствия кризиса Китай, в то время как другие страны все еще продолжают оставаться в тяжелой ситуации, отметил представитель правительства ФРГ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003