Даешь еще одного национального чемпиона!

Понедельник, 13 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Михаил Прохоров: "Русал" и "Норильский Никель" могут слиться. С таким заголовком вышло накануне интервью Михаила Прохорова журналу Spiegel. В интервью журналу Прохоров заявил о возможном слиянии предприятий "Русал" и "Норильский Никель" и рассказал о своих намерениях относительно Германии.

Слияние концернов "Русал" и "Норильский никель" - "единственная возможность конкурировать с такими гигантами, как BHP Billiton или Rio Tinto, отметил Прохоров в интервью. По его представлению, при подобном слиянии крупные акционеры должны обладать максимум 15-20% акций и вести независимый менеджмент. Таким образом, кредит "Русалу" в $4,5 млрд государство превратило бы в капиталовложение. По словам Прохорова, "это стало бы радикально новой стратегией для российской экономики".

В интервью журналу Михаил Прохоров поделился и своими намерениями о более сильной интеграции в германскую экономику. Особый интерес представляет для него энергетический сектор Германии, однако в поле его зрения находятся лишь те компании, рыночная капитализация которых превышает один миллиард долларов. "Появилась хорошая возможность для приобретения зарубежных фирм по сравнительно низким ценам, в том числе в областях, которые для России до кризиса были закрыты. Это, например, информационные технологии". Конкретные фирмы названы не были.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 889
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003