Новосибирская область планирует в 2009 г. ввести в эксплуатацию около 1 млн кв м жилья

Пятница, 10 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



«Государственная поддержка строительного комплекса, населения в приобретении жилья – одна из важнейших мер для развития экономики, преодоления кризисных явлений», - так считает губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Сегодня глава области побывал на крупных строительных площадках в Новосибирске – микрорайон Родники и жилой массив «Чистая Слобода» в Ленинском районе.
В Калининском районе Виктор Толоконский посетил объекты строительства ООО «Энергомонтаж». С начала года компания уже ввела в эксплуатацию 30 тысяч квадратных метров готового жилья «под ключ», в планах – сдача до конца года еще более 60 тысяч квадратных метров жилья. В Ленинском районе глава области посмотрел, как идет строительство жилмассива «Чистая Слобода». В нынешнем году здесь планируется сдать более 50 тысяч квадратных метров жилья «под ключ».

«С начала года мы приняли целый ряд решений по государственной поддержке строительного комплекса – это и госгарантии для строителей, и субсидии, и льготная ипотека для граждан. Все эти решения были приняты максимально оперативно. Я торопил, требовал, но понимал, что сразу всех проблем не решить. Людям нужно время на оформление ипотеки, у строителей тоже были прежние расчеты. Сейчас определенное время прошло, и я вижу результат. Буквально на порядок возросло число заявлений на льготную ипотеку, пошла сдача жилья», - сказал Виктор Толоконский.

Губернатор сообщил, что в ближайшее время меры государственной поддержки рынка жилья будут еще усилены. В целом, по мнению главы области, сегодня на жилищном рынке региона наблюдается оживление. «Нет не только падения, но и стагнации, активизируется спрос на жилье. Оживление идет, конечно, небыстро, но самое главное – мы не стоим на месте. К примеру, объем реализации цемента в июне почти сопоставим с уровнем прошлого года», - сказал Виктор Толоконский.

Также Губернатор подчеркнул, что план нынешнего года остается прежним – ввести в эксплуатацию около 1 миллиона квадратных метров жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003