УГМК отказалась от "Верхнеуральской руды" и думает о Левихе

Вторник, 23 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын прокомментировал позицию УГМК в ряде крупных проектов, в частности, ситуацию на "Верхнеуральской руде" (Челябинская область), передает корреспондент "УралПолит.Ru". Напомним, что в этом году между УГМК и "Русской медной компанией", владеющими практически равными пакетами акций "Верхнеуральской руды" возник конфликт. Поводом стал аукцион по продаже госпакета акций рудника (3%). Его результаты дважды отменялись и могли быть сорваны вновь, но УГМК и РМК сели за стол переговоров. "Сейчас ситуация в стадии разрешения. "Верхнеуральскую руду", скорее всего, будет разрабатывать "Русская медная компания", — заявил Андрей Козицын. Подробности соглашения гендиректор УГМК отказался озвучивать.

Также руководитель компании прокомментировал позицию УГМК по получению лицензии на Левихинское медное месторождение, Как сообщалось, в прошлом году правительство Свердловской области обратилось к владельцу лицензии на месторождение компании "Камкабель" с предложением продать ее УГМК. Однако договорить сторонам так и не удалось. Полторы недели назад Министерство природных ресурсов РФ отозвало лицензию на уже затопленные шахты у компании, и теперь готовится выставить ее на аукцион. "В случае выставления лицензии на аукцион, мы серьезно подумаем, прежде чем принимать решение по участию в торгах, — сообщил Андрей Козицын. — Экономика рудника в его нынешнем состоянии минусовая, и не факт, что мы заявимся"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1623
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003