Jaguar официально представил новый XJ и объявил его стоимость

Пятница, 10 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Jaguar, позволившая автолюбителям несколько месяцев рассматривать официальные тизеры и "шпионские" снимки нового поколения седана XJ, накануне поздно вечером в Лондоне официально представила новинку. 

Старания дизайнеров радикально изменить внешность автомобиля вполне удались. Однако, никто не предполагал, что стиль седана станет настолько запоминающимся и выразительным. Во внешности нового Jaguar XJ заметно влияние еще одной "кошки" - XF, оно звучит в оформлении передней части флагмана. "Корма" автомобиля, который впору назвать не седаном, а четырехдверным купе из-за покатой крыши, в первую очередь, запомнится благодаря задним фонарям, выполненным в стиле итальянской модели Lancia.

Более раскошный интерьер нового Jaguar XJ также лишь отдаленно напоминает салон предшественника, хотя и здесь вновь чувствуется "присутствие" Jaguar XF. Дорогая кожа, дерево, огромный LCD экран, расположенный по центру консоли и мощная стереосистема Bowers & Wilkins делают салон новинки комфортабельным и суперсовременным.

Представители Jaguar отметили, что одновременно с обычным седаном XJ будет выпускаться модель и с удлиненной колесной базой. Производитель предложит новинку в трех комплектациях - XJ, Supercharged и Supersport.

Что касается силовой линейки, то в нее вошли один дизельный мотор объемом 3 л и три бензиновых двигателя мощностью 385, 470 и 510 л.с., говорится в пресс-релизе. Все агрегаты заднеприводного седана будут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Несмотря на солидные размеры, седан имеет не самую высокую массу (1650 кг), что и демонстрирует динамика Jaguar XJ. До первой "сотни" топовая версия разгоняется за 4,7 сек, а максимальная скорость составляет 250 км/час. Стоимость нового поколения Jaguar XJ стартует от отметки в £52,500.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003