ФАС РФ в июле рассмотрит дела о нарушении антимонопольного законодательства "Энергоатомом" и "Бийскэнерго"

Среда, 8 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ в июле 2009г. рассмотрит дела в отношении ОАО "Концерн "Энергоатом" и ООО "Бийскэнерго" о нарушении антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ФАС. Дела в отношении этих компаний возбуждены по признакам нарушения ч.1 ст.10 закона о защите конкуренции, передает РБК.

Как отмечают в ФАС, "Энергоатом" осуществляет деятельность по производству электрической энергии в географических границах первой ценовой зоны электрической энергии, а также в границах зон свободного перетока (ЗСП) - ЗСП "Кольская энергосистема", ЗСП "Остальная часть ОЭС Северо-Запада", ЗСП "Остальная часть ОЭС Центра и Нижегородская энергосистема", ЗСП "Ростовская, Калмыкская энергосистемы", ЗСП "Саратово-Балаковский энергорайон". По результатам мониторинга ценовых заявок "Энергоатома", поданных администратору торговой системы оптового рынка электрической энергии (мощности) для проведения конкурентного отбора ценовых заявок на сутки вперед, а также для проведения конкурентного отбора заявок для балансирования системы в отношении Кольской АЭС за период с 1 августа по 30 сентября 2008г., было установлено, что в ряде случаев ценовые заявки электростанций имеют признаки экономически не обоснованных.

"Бийскэнерго" осуществляет деятельность по производству электрической энергии в географических границах второй ценовой зоны электрической энергии, а также в границах зоны свободного перетока (ЗСП) - Барнаульско-Бийский энергоузел (ЗСП "Алтая"). По результатам мониторинга ценовых заявок "Бийскэнерго", поданных для проведения конкурентного отбора заявок на сутки вперед, а также для проведения конкурентного отбора заявок для балансирования системы в отношении ТЭЦ "Бийскэнерго" за период с 1 июня по 31 августа 2008г., было также установлено, что в ряде случаев ценовые заявки имеют признаки экономически не обоснованных.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003