Глава Росфинмониторинга Ю.Чиханчин доложил В.Путину о результатах работы ведомства, в частности, по контролю за финансовыми потоками

Среда, 8 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин провел сегодня рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Юрием Чиханчиным, сообщила пресс-служба правительства. На встрече шла речь о результатах работы ведомства и, в частности, о контроле за финансовыми потоками, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Глава Росфинмониторинга рассказал, что служба "в первую очередь обращает внимание на потоки, составляющие бюджетную сферу". Работа строится совместно с Генеральной прокуратурой, правоохранительными органами и в рамках межведомственной рабочей группы при Генпрокуратуре.

Председатель правительства поинтересовался, насколько результативно такое взаимодействие. Ю.Чиханчин сказал, что он удовлетворен сотрудничеством. "Особое внимание обращаем, конечно, на вывод денежных средств за рубеж", - сообщил он, отметив, что налицо тенденция на снижение вывода. Что касается обналичивания денег, то ситуация, по его словам, тоже стабилизируется.

"В целом, если посмотреть показатели, то по количеству расследований у нас идет значительный рост,- сказал Ю.Чиханчин. - Это связано и с тем, что здесь присутствует и криминогенная составляющая, у которой в целом по России есть тенденция к смещению внутри рынков. Если раньше криминализации традиционно был больше подвержен банковский сектор, то сегодня это, в первую очередь, торговые операции, операции, связанные с рынком недвижимости".

"В общей сложности у нас только в этом году около 2000 материалов использовано правоохранительными органами в уголовных делах и в оперативных разработках", - доложил глава службы. На вопрос премьера, сколько из этого количества дошло до судов и сколько вынесено приговоров, руководитель Росфинмониторинга сказал, что процент здесь невелик.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003