Немецкие полицейские сорок минут не могли остановить еле ехавший трактор

Среда, 8 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Целый эскорт из шести служебных автомобилей немецкой полиции сопровождал из ночного клуба домой в стельку пьяного парня, который, как показала практика, оказался "крепким орешком" для стражей порядка, "оседлав" угнанный трактор. Против качественной сельхозтехники были бессильны все спецсредства, применяемые к "стандартным" автоугонщикам.

Инцидент произошел несколько дней назад, однако полиция сообщила публике подробности сенсационной погони только теперь.

23-летний немец прибыл в ночной клуб вместе с подругой на ее машине. Однако, приятельница уехала домой одна, не пожелав забрать кавалера с собой. Гуляка решил "транспортную проблему", угнав стоявший поблизости колесный трактор.

"После того, как подруга бросила его в ночном клубе, молодой человек, у которого нет водительских прав, завладел транспортным средством, чтобы добраться до дома", - сообщил представитель полиции.

Силы порядка получили сигнал об угоне, но остановить трактор и его целеустремленного водителя, несмотря на медленный ход машины, оказалось непросто, передает ИТАР-ТАСС.

Без внимания оставались все знаки, которые подавали нарушителю полицейские, бесполезными оказались попытки прервать бегство, впрыснув в раскрытое окно трактора перечный аэрозоль. Расстеленные на пути трактора-беглеца ленты с шипами также не помогли достичь желаемого результата, так как проколоть толстые шины не удалось.

После того, как пьяный "тракторист" на своей сельхозтехнике протаранил полицейский автомобиль и столкнулся с другой машиной, стражи закона пошли на радикальные меры, расстреляв колеса трактора из табельного оружия и прервав тем самым хмельное "ралли".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1368
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003