Петербургский аэродром "Ржевка" превращен в "морг" новых иномарок

Вторник, 7 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Северная столица является одним из главных перевалочных пунктов иномарок, которые из Санкт-Петербурга переправляются в дилерские центры по всей стране. Но что делать, когда "переваливать" некуда? Тогда модели, неожиданно превратившиеся в "стоковые", отправляются в места, красиво именуемые "логистическими площадками". Однако, в жизни это может выглядеть вовсе не так красиво, как звучит...



Совсем недавно аэродром "Ржевка", расположенный неподалеку от питерской КАД был действующим. Сейчас же его взлетная полоса представляет собой гигантскую парковку, плотно заставленную новыми автомобилями. Источник сообщает, что на взлетке ржавеют автомобили марок Nissan, Infinity, Toyota, Lexus, автомобили концерна GM, питерского завода Ford и другие.

Вот он, "звериный оскал капитализма", которым нас так пугали в детстве, резюмирует "Комсомольская правда". Прибыль для "буржуя" - важнее всего. Он скорее удавится или утопит корабль со своим товаром, но не продаст его дешевле. Выходит &- для дилеров выгоднее месяцами держать машины на открытой стоянке и "впарить" автолюбителю после соответствующей "предпродажной подготовки", чем продать их подешевле.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1281
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003