Жаркое лето и забывчивость погубили репутацию британского копа

Понедельник, 6 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Великобритания, где число домашних питомцев ненамного уступает населению острова, издавна славится своим трепетным отношением к "братьям меньшим". Тем больший общественный резонанс получила история с полисменом, по недосмотру которого погибли две породистые и вышколенные овчарки, наравне с "бобби" несшие службу в рядах правоохранительных органов Королевства.

Сотрудник британской полиции, оставивший двух полицейских овчарок умирать в закрытом автомобиле в один из самых жарких дней этого лета, может быть привлечен к судебной ответственности. Королевское общество по борьбе с жестоким обращением с животными намерено не оставлять без внимания этот случай и сделать все возможное, чтобы впредь трагедии подобного рода не повторялись.

Хозяин оставил двух немецких овчарок в машине около отделения полиции в Ноттингеме. На улице в тот день стояла страшная жара, и автомобиль очень быстро нагрелся почти до 50 градусов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail. Ветеринары считают, что бедным животным было достаточно 20 минут, чтобы заживо зажариться в салоне.

Как сообщает газета, виновник трагедии сам очень сильно переживает из-за смерти любимцев. По словам его коллег, он даже взял отпуск по семейным обстоятельствам и не ходит на работу.

Овчарок использовали в специальном подразделении, они выполняли обязанности по выслеживанию и поимке опасных преступников, а также охраняли особо важные мероприятия. Подготовка каждой полицейской собаки длится около 9-ти недель и стоит более £7 тыс., отмечает газета.

По британским законам, виновные в жестоком обращении с животными могут быть приговорены к заключению на срок до полугода и к выплате штрафа в £20 тыс.

Отметим, что в Великобритании при населении в 58,8 млн человек насчитывается 50,6 млн домашних животных. При этом, безоговорочное первенство принадлежит аквариумным рыбкам. 19,1 млн золотых и 9,9 тропических рыбок держат британцы у себя дома. Второе место уверенно держат кошки - их почти 8 млн, "бронза" же достается собакам (6,9 млн). Кроме того, в домах британцев проживает примерно 3 млн птиц.

Для сравнения стоит сказать, что в России проживает порядка 25 млн домашних питомцев, приходящихся на 144 млн человек населения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1229
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003