С одной стороны - на месте сидишь, с другой стороны - ты едешь...

Понедельник, 6 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отныне петербуржцам, желающим погоняться "на рысЯх" по автомагистралям города на Неве, незачем "париться" в автошколах для того, чтобы получить заветный документ, позволяющий это делать на законных основаниях. Да и авто можно подобрать по вкусу, особо не считаясь с возможностями собственного кошелька. Для этого лишь стоит вступить в созданную на днях Федерацию виртуальных рейсеров Северной столицы, что лишь на первый взгляд выглядит делом несерьезным.

Во всяком случае, именно так полагают идеологи создания Федерации, которые считают, что гонки на компьютерных трассах сократят количество аварий на городских дорогах. Получается, что это не только развлечение, но и очень полезное занятие. Натренеруешься в виртуальном мире - и на реальной трассе станешь вести себя как умелый водитель.

Руководство Федерации уверено - люди будут лучше соблюдать правила дорожного движения, если все свое лихачество выплеснут за компьютером. Они уже не будут злиться, стоя в пробках, или стараться подрезать своего соседа. Особенно в России, где каждый второй - гонщик, а погонять нигде нельзя, кроме городских дорог, пишет "Комсомольская правда".

Виртуальным гонщиком может стать каждый. Причем не только поупражняться в водительском мастерстве, но и поучаствовать в соревнованиях. Зрелище под названием "Кубок Interzet" будут транслировать на широком экране, как этапы Формулы-1.

Вместо неудобной клавиатуры водителей посадят за настоящую автомобильной систему, в которой есть руль, коробка передач, педали сцепления, газа и тормоза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1336
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003