Уралвагонзавод и "Евраз" подписали меморандум о сотрудничестве

Воскресенье, 5 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Сегодня, 30 июня, ОАО "НПК "Уралвагонзавод" и Evraz Group объявили о подписании меморандума о сотрудничестве. Как заявлено, основной целью подписания Меморандума является укрепление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между двумя компаниями и обеспечение "Уралвагонзавода" прокатом транспортного назначения, который производят предприятия "Евраза".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, согласно условиям Меморандума "Евраз" берет на себя обязательства в приоритетном порядке обеспечивать ОАО "НПК "Уралвагонзавод" продукцией своих комбинатов по вопросам объемов, ассортимента, а также условий и сроков поставок. "Уралвагонзавод" обязуется в приоритетном порядке закупать металлопродукцию предприятий "Евраза". При определении цен будет учитываться стоимость аналогичной продукции на внутреннем рынке РФ, а при их отсутствии – цены ведущих мировых производителей.

Кроме того, компании обещают на постоянной основе обмениваться информацией о текущих и перспективных производственных возможностях, изменениях спроса и требований к поставляемой продукции в целях проведения согласованной технической политики.

Как признался генеральный директор ОАО "НПК "Уралвагонзавод" Олег Сиенко , "в настоящее время между предприятиями налажен хороший деловой диалог, существует четкое понимание того, как будут решаться вопросы взаиморасчетов по действующим контрактам".

Вице-президент "Евраза" по коммерческой деятельности Игорь Марков, в свою очередь, высказался о том, что подписание такого меморандума – "очень важный шаг в укреплении долгосрочных партнерских отношений".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 863
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003