Чусовские металлурги учатся управлять кризисом: На ЧМЗ прошла заводская конференция "Рабочий взгляд"

Воскресенье, 5 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Чусовском металлургическом заводе (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании ЗАО "ОМК") 26 июня прошла корпоративная конференция "Рабочий взгляд". В ее работе приняли участие мастера, бригадиры, кадровый резерв, члены Рабочих Советов и менеджеры предприятия.

В ходе прямого диалога участники конференции обсудили вопросы сокращения производственных издержек и затрат как один из самых эффективных инструментов снижения рисков в условиях продолжающегося экономического кризиса. Вел конференцию директор по связям с общественностью ЗАО "ОМК" Александр Кастравец.

В качестве экспертов выступили директор по производству ЧМЗ Николай Наумов, директор по экономике и финансам ЧМЗ Денис Солдатенков, директор по ремонту и энергообеспечению ЧМЗ Андрей Адамчук. Они дали оценку стартовавшему на заводе организационному проекту "Упорядочение" ("Бережливое производство") и программе "Рабочий взгляд". Конференция подтвердила, что эти проекты ведут к созданию системы бережливого производства в цехах завода, стимулирует поиск путей оптимизации производства и изменения подхода работников завода к результатам своего труда.

Участники встречи сошлись во мнении, что необходимо вовлечь всех работников завода в процесс преобразований, направленных на снижение расходов и повышение производительности труда. Эти цели и преследуют корпоративные программы "Рабочий взгляд" и "Бережливое производство".

"Все работники предприятия должны четко понимать, что не кризис управляет заводом, а руководство завода и компании управляют кризисной ситуацией в интересах ЧМЗ и его персонала и мы ждем от работников активных действий по поиску резервов и наведению порядка на каждом рабочем месте" - подчеркнул исполнительный директор завода Анатолий Карпов, подводя итог конференции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003