Итальянский падре лишился прав из-за пристрастия к "профобязанностям"

Понедельник, 29 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итальянские дорожные карабинеры задержали католического священника, который в качестве аргумента, оправдывающего его нахождение за рулем в нетрезвом виде, привел достаточно сильный довод, если вспомнить о том, насколько сильны на Апеннинах религиозные чувства верующих. Однако, закон все же взял верх над традиционным ритуалом.

Остановленный на скоростной трассе за управление автомобилем в нетрезвом виде итальянский "батюшка" заявил, что находится в состоянии алкогольного опьянения из-за "святого вина", выпитого им на мессе. Имя священника, который направлялся из Милана в Турин, не сообщается.

Полицейские не приняли оправданий священнослужителя к сведению, лишив задержанного водительских прав.

В настоящее время 41-летний священник собирается обжаловать решение правоохранительных органов, сообщает Вести-Казахстан со ссылкой на AFP. Он мотивирует свой протест тем, что не пил вина добровольно. Употребление вина являлось частью ритуала католической службы. В тот день священник отслужил четыре мессы.

Стоит отметить, что и в России служители культа привлекают внимание стражей порядка. Так, весной прошлого года в Липецкой области был арестован на несколько суток православный батюшка. Ранее он неоднократно задерживался местными стражами порядка за управление личной иномаркой в нетрезвом виде, но если в предыдущих случаях милиционеры считали возможным ограничиться предупреждениями, учитывая статус нарушителя, то в последний раз они были вынуждены поступить со священнослужителем так, как это следовало сделать, исходя из существующих норм ПДД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1270
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003