Российские аналитики ожидают ослабление курса доллара

Понедельник, 29 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на прогнозы ведущих западных экспертов, российские аналитики, напротив, уверены, что к концу года доллар потеряет часть своих позиций на мировом валютном рынке.

Евгений Надоршин, главный экономист НБ "ТРАСТ":

"Я не исключаю, что в третьем квартале доллар к евро может немного подрасти, возможно, что он даже будет составлять 1,35 в это время. Однако, к концу года я жду, что курс его станет 1,5 по отношению к евро. То есть, даже если доллар сейчас подрастет, то в конце года он, скорее всего, вновь упадет".

Александр Купцикевич, финансовый аналитик FxPro:

"Вероятно, стоит ожидать укрепления американского доллара во втором полугодии. Причиной служит тот факт, что США проводят широкие программы по стимулированию как бизнеса, так и частного сектора. Европа и большая часть остального мира существенно проигрывает как в реальных, так и относительных объемах. Это обеспечивает США некоторое преимущество. Более того на Форекс есть некоторая сезонность. В первом полугодии USD чаще всего снижается, а к сентябрю ситуация часто "ломается" на фоне окончания финансового года и планах Казначейства на следующий. Уже в августе мы можем ожидать разворот в пользу укрепления американской валюты, а рекордные объемы долгов, которые Казначейство вынуждено будет рефинансировать в этом году, станут сильным фактором для покупок долларов. Евро к доллару может упасть до 1,30-1,27. Тем не менее, к концу года противодолларовые настроения могут вновь взять верх. Евро к доллару к концу декабря может торговаться в районе 1,35-1,37".

Кирилл Тремасов, директор Аналитического департамента Банка Москвы:

"Я ожидаю, скорее, ослабления доллара. Ситуация на сегодняшний день в этой сфере очевидна – дефицит бюджета финансируется за счет эмиссии. Американский доллар слаб. Укрепление его возможно лишь в случае второй волны кризиса и дестабилизации рынка. . Я, по крайней мере, в такой сценарий не верю. Судя по нынешним тенденциям, рынок наоборот крепнет. И, следовательно, доллар будет падать. Думаю, что к концу года курс евро к доллару составит 1,5", - передает k2kapital.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003