Мэр Владивостока, сев на "Ладу", протянул руку помощи западу

Пятница, 26 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Градоначальник столицы региона, где 90% автопарка составляют подержанные иномарки, в подавляющем большинстве из Японии, на собственном примере решил доказать преимущества изделий отечественного автопрома, объявив тендер на поставку местной администрации автомобилей Волжского автозавода, правда, по цене более, чем в полтора раза превышающей рекомендованную производителем.

Впервые за последние несколько лет администрация Владивостока начала приобретать новый автотранспорт для своего гаража. И какой! Если ранее, следуя тенденциям времени, закупались подержанные японские иномарки, то на прошлой неделе по цене в 496,5 тысяч рублей мэрии удалось сторговать две "Лады" - седан и универсал.

Так, в ведение хозяйственного управления администрации города Владивостока в скором времени поступит пятидверный универсал Lada 4Х4 5-дв (ранее эта машина называлась "Нива") и седан Lada 2107. Согласно условиям контракта, машины будут новыми (выпуска не ранее 2009 года), в полной заводской комплектации.    

Заявки на поставку автомобилей в мэрию представили всего две компании, чего, впрочем, достаточно для проведения котировки. ООО "Арсеньевавтосервис" из Арсеньева запросил за автомобили 498,5 тысячи рублей, владивостокская компания "Автоваз Даль-Лада" - сумму на две тысячи меньше, чем "Арсеньевсервис", и на две с половиной - чем предусматривалось условием конкурса, пишет "Новости Владивостока". Более скромный "Автоваз" победил.

В пресс-службе администрации города на вопрос, по какой причине мэрия заказала продукцию "АВТОВАЗа", а не машины импортного производства, сообщили, что, согласно решению мэра собираюся таким образом оказать поддержку отечественному автомобильному производству.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003