"Газпром" открыл в сети Интернет новый корпоративный сайт

Пятница, 26 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня ОАО "Газпром" открыло в сети Интернет новый корпоративный сайт. При его разработке были учтены актуальные мировые тенденции построения web-ресурсов и использованы самые передовые интернет-технологии, говорится в сообщении газового концерна.

Новости о "Газпроме" будут размещаться практически в режиме информационного агентства, а наиболее актуальные из них - сопровождаться эксклюзивными интервью и комментариями топ-менеджеров компании, мнениями ведущих экспертов и аналитиков.

Как отмечается в сообщении, учитывая высокую заинтересованность пользователей в странах-потребителях российского газа в получении оперативной информации о деятельности "Газпрома", предусмотрены версии сайта на иностранных языках. Сейчас доступны русская и английская версии. До конца этого года планируется опубликовать специальные версии сайта на немецком, итальянском и французском языках.

"Газпром" первым в России среди нефтегазовых компаний адаптировал сайт для людей, которые испытывают неудобства, связанные с нарушениями зрения. Специализированные компьютерные программы, помогающие таким людям работать в Интернете, будут легко ориентироваться в структуре ресурса,облегчая его просмотр. Кроме того, с целью еще большей адаптивности сайта к различным требованиям, создана его контрастная версия. В течение 2010 г. сайты дочерних обществ ОАО "Газпром" будут приведены к единому фирменному стилю.

Напомним, что предыдущая версия сайта была запущена в 2003 г. Дизайн сайта был обновлен в 2006 г. В ноябре 2008 г. "Студия Артемия Лебедева" стала победителем конкурса на модернизацию интернет-сайта ОАО "Газпром", - передает РосФинКом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003