Нервный срыв автоинспектора стоил жизни его коллеге

Пятница, 26 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Республике Марий Эл произошел инцидент, который своими последствиями напоминает случай, не так давно происшедший с начальником столичного ОВО "Царицино" майором Евсюковым. Отличие составляет лишь количество жертв марийского автоинспектора, а также то, что они являлись коллегами убийцы по службе.

Не менее 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима проведет сотрудник ДПС города Волжска майора милиции Василий Михайлов, который расстрелял на посту своих коллег.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, 4 июля 2008 года Михайлов со своим напарником старшим лейтенантом Дмитрием Лебедевым приступил к ночному дежурству на посту дорожно-патрульной службы ГИБДД "Рубеж", расположенном на границе Республики Марий Эл и Республики Татарстан. Во время дежурства он безосновательно задержал одного из жителей города Зеленодольска, изъял у него водительское удостоверение и привлек к административной ответственности за якобы допущенное нарушение правил дорожного движения.

В связи с этим водитель обратился в дежурную часть ОВД Волжска и сообщил о неадекватном поведении Михайлова. Так как ранее от водителей уже поступали аналогичные жалобы на действия именно этого инспектора, оперативный дежурный ОВД Артем Туранов прибыл на пост ДПС для проверки поступившего обращения, передает "Новый Регион" со ссылкой на РБК. Увидев, что инспектор находится в состоянии нервного перенапряжения, он потребовал от Михайлова немедленно сдать дежурство и покинуть пост. Однако инспектор отказался подчиниться требованиям вышестоящего должностного лица и выстрелил из табельного оружия в своего напарника и дежурного.

Старший лейтенант Лебедев от полученных ранений скончался на месте происшествия, а капитан милиции Туранов с огнестрельными ранениями спины и живота скрылся в лесу, прилегающему к посту ДПС, что спасло ему жизнь.

После этого Михайлов попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову, однако прибывшие медицинские работники оказали ему необходимую помощь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003