Ing Страхование жизни планирует к войти в тройку крупнейших компаний на российском рынке страхования жизни

Среда, 24 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ING Страхование жизни, дочерняя компания финансовой корпорации ING Group, рассчитывает к войти в тройку крупнейших компаний на российском рынке страхования жизни. Об этом президент компании Йетсе де Врис /Jetse de Vries/ сообщил журналистам в Ростове-на-Дону.

В настоящее время ING Страхование жизни занимает 38-е место в рэнкинге СК, действующих в этом сегменте страхового рынка в России, сказал глава компании, и "потребуется 5 лет, чтобы быть в тройке ключевых игроков". При этом компания делает ставку на продажи продуктов через систему финансовых консультантов, работающих на постоянной основе в ее российских агентствах /т. наз. привязанных агентов/ под руководством директора агентства и менеджеров групп. По оценке Й.де Вриса, такой способ продажи имеет преимущество перед продажей страховых продуктов "в нагрузку к кредитам", а также по сравнению с MLM.

Сеть консультантов ING Страхование жизни, сообщил руководитель компании, растет на 200-300 человек в год и на конец составит порядка 800 человек.

Первоначальный план инвестиций ING в развитие дочерней российской страховой компании, разработанный в 2006-2007 гг, был рассчитан на объем инвестиций порядка 220 млн евро на 8 лет, а в настоящее время он оптимизирован в сумме 130 млн евро на 5 лет, из которых 50 млн евро уже вложены, проинформировал Й.де Врис. Эти средства направляются на операционные расходы, их цель - вывести представительства компании на точку безубыточности, затем прибыльности, чтобы реинвестировать прибыль в дальнейшее развитие.

Несмотря на то, что основной объем продаж планируется через индивидуальную работу с клиентом, пояснила директор по маркетингу ING Страхование жизни Маргарита Мечева, компания работает также с корпоративным страхованием, банковским кредитованием и ипотечными агентствами. По словам М.Мечевой, компания не ставит перед собой задачу экстенсивного развития сети представительств в российских регионах, предпочитая "добиваться определенных показателей внутри уже открытых агентств". В настоящее время ING Страхование жизни представлена в 12 городах России, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Тюмени, Перми, Казани, Краснодаре, Волгограде и Уфе.

ING Страхование жизни осуществляет операции на российском рынке с июля по рисковому и накопительному страхованию жизни/здоровья для частных клиентов. Основные программы: смешанного страхования жизни - "Перспектива", "Ступени", рисковогго страхования жизни - "Забота", "Комфорт" и "Все вместе". Размер инвестиционного дохода компании в составил 6,51 проц. На конец инвестиционный портфель компании состоял на 81 проц из государственных ценных бумаг РФ, на 19 проц - из срочных депозитов в банках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1099
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003