В "Газпром нефти" введена должность заместителя главы по развитию международного бизнеса, ее занял В.Барышников

Понедельник, 22 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В "Газпром нефти" появилась новая должность заместителя генерального директора по развитию международного бизнеса, ее занял Владислав Барышников. Новый заместитель был представлен сегодня на годовом собрании акционеров компании. Как пояснили РБК в пресс-службе "Газпром нефти", В.Барышников ранее занимал должность директора представительства ОАО "Газпром" в Китае - регионального представительства в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, передает РБК.

В марте 2009г. в "Газпром нефти" произошли кадровые перестановки. Так, Кирилл Кравченко, занимавший пост заместителя генерального директора по организационным вопросам, ставший главой сербской NIS, был назначен на новую должность - заместителя главы "Газпром нефти" по управлению зарубежными активами. На его прежнее место назначили Виталия Баранова - до этого бывшего вице-президентом СИБУРа по оргвопросам.

Таким образом, у главы "Газпром нефти" в настоящее время девять заместителей, в том числе две позиции связаны с зарубежными проектами - с существующими и потенциальными. В числе замов заместитель по разведке и добыче Борис Зильберминц, заместитель по оргвопросам В.Баранов, заместитель по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер, заместитель по экономике и финансам Вадим Яковлев, заместитель по корпоративным коммуникациям Александр Дыбаль, заместитель по правовым и корпоративным вопросам Елена Илюхина, заместитель по безопасности Игорь Антонов, заместитель по управлению зарубежными активами Кирилл Кравченко и заместитель по развитию международного бизнеса В.Барышников.

Первым крупным проектом "Газпром нефти" за рубежом стала сербская компания NIS, контрольный пакет в которой "Газпром нефть" приобрела в феврале 2009г. "Газпром нефть" также работает на сбытовом рынке Киргизии и Таджикистана. Кроме того, компания объявляла о планах выхода на шельф Экваториальной Гвинеи, прорабатывает вариант деятельности на Кубе, участвует в консорциуме российских корпораций, созданном для работы в Венесуэле (в состав входят Газпром, "Роснефть", ТНК-ВР, ЛУКОЙЛ и "Сургутнефтегаз"), прошла квалификацию и участвует в тендере по работе на иракских месторождениях, ведет переговоры по проектам в Иране. Глава "Газпром нефти" Александр Дюков говорил, что компания заинтересована в покупке нефтеперерабатывающих мощностей на территории Европы. В апреле 2009г. "Газпром нефть" приобрела у Chevron завод по производству масел и смазок Chevron Italia S.p.A. в городе Бари (Италия), переименовав его в Gazpromneft Lubricants Italia S.p.A.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2230
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003