ПФР начинает рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов россиян

Вторник, 16 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пенсионный фонд РФ /ПФР/ начинает рассылку извещений, информирующих россиян о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, сообщила сегодня пресс-служба фонда.

За прошедшие годы Пенсионный фонд создал колоссальную базу персональных данных, не имеющую аналогов во всем мире – более 100 млн участников системы обязательного пенсионного страхования. Из них все, кроме россиян, проживающих за границей, и неработающих пенсионеров, получат извещения ПФР - свыше 80 млн россиян. Ежедневно ПФР будет печатать и рассылать во все регионы страны 500–700 тыс таких извещений.

Каждое извещение – это заказное письмо, которое по почте отправляется по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Как правило, это домашний адрес. В письме содержатся сведения о платежах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей пенсии, поступивших в ПФР за 2008 г и предшествующие годы /а также сведения об их индексации/, данные о платежах всех работодателей /если гражданин имел не одно место работы/. Также в извещении ПФР указывается, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления.

Ежегодно после получения очередного извещения ПФР гражданин может определиться, что делать со своими накоплениями дальше, кому передать в доверительное управление свои накопительные средства: государственной или частной управляющей компании, либо негосударственному пенсионному фонду. Этот выбор необходимо сделать до 31 декабря текущего года.

В этом году каждое письмо-извещение Пенсионного фонда на оборотной стороне содержит информацию о программе государственного софинансирования трудовой пенсии: как вступить в программу, как осуществлять страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, как государство принимает участие в формировании пенсионных накоплений, можно ли привлечь к софинансированию пенсии своего работодателя. Данные о добровольных взносах граждан, софинансировании со стороны государства и работодателей за 2009 г найдут свое отражение в извещениях ПФР в будущем году.

ПФР намерен завершить рассылку к концу сентября 2009 г. Если гражданин не получил письмо из Пенсионного фонда, необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту своего жительства для выяснения причин, по которым извещение не было получено.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003