ТНК-ВР инвестирует в 2009 г. $377 млн

Вторник, 16 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



НК-ВР объявила сегодня о результатах проведения Совета директоров ТНК-ВР Лимитед, основной холдинговой компании группы компаний ТНК-ВР. Совет директоров прошел под председательством Михаила Фридмана, Исполнительного Председателя Совета директоров ТНК-ВР.

Совет директоров рассмотрел результаты работы компании с начала года и отметил эффективность операционной деятельности ТНК-ВР по сравнению с конкурентами, что было достигнуто благодаря сплоченной работе сотрудников, эффективному руководству, рациональному управлению расходами и взвешенной финансовой политике.

Ключевые производственные достижения в первой половине 2009 года включают запуск Уватского проекта на юге Тюменской области, где в настоящее время добывается 45 тыс. барр./сут.; начало промышленной разработки северной части Каменного месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе, а также завершение планового капитального ремонта на Рязанском НПЗ, проведенного в срок и без несчастных случаев.

Совет директоров одобрил увеличение органических инвестиций на $377 млн в 2009 г. Эти средства будут инвестированы в стратегические проекты

ТНК-ВР, которые обеспечат продолжение устойчивой добычи, а также будут использованы для финансирования текущей производственной деятельности и поддержания целостности оборудования.

Члены Совета директоров рассмотрели существующие возможности для неорганического роста и поддержали концепцию дальнейшего развития бизнеса в России и за ее пределами для увеличения ценности портфеля активов ТНК-ВР.

«Мы удовлетворены результатами работы ТНК-ВР в первой половине 2009 г. Компания продолжала успешно выполнять поставленные задачи в рамках бюджета и в сложных экономических условиях, — сказал Михаил Фридман, Исполнительный Председатель Совета директоров ТНК-ВР. — Нашим приоритетом является поддержание рабочего режима производственной деятельности и эффективной слаженной работы в переходный период ТНК-ВР».

ТНК-BPявляется третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании Славнефть. На долю ТНК-ВР приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-ВР в компании «Славнефть»). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,112 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2008 г. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BPпринадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и Украине и розничная сеть из 1 400 автозаправочных комплексов, работающих под брендами BPи ТНК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003