"РЕСО-Гарантия" пресекла попытку мошенничества по ипотечному страхованию на 17,6 млн руб

Четверг, 4 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"РЕСО-Гарантия" пресекла попытку мошенничества по ипотечному страхованию на 17,6 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба страховой компании.

Служба безопасности "РЕСО-Гарантия" пресекла попытку в Оренбурге. Преступный замысел пытались реализовать страхователь и сотрудница риэлтерской компании, имеющей агентский договор с "РЕСО-Гарантия".

В июле 2008 г жительница Оренбурга получила кредит в размере 16 млн руб сроком на 20 лет для приобретения частного жилого дома. Одним из условий займа было страхование жизни и здоровья на случай смерти, утраты трудоспособности в результате несчастного случая или заболевания на сумму 17,6 млн руб. Такой договор комплексного ипотечного страхования был заключен в Оренбургском филиале "РЕСО-Гарантия".

К этому моменту план мошенничества уже был готов. Как сообщает компания, еще в медицинском отчете, который заполняется перед оформлением полиса, страховательница не указала наличие у нее гипертонии и серьезного заболевания позвоночника. При этом, в "РЕСО-Гарантии" уверены, что дело не в забывчивости страхователя, а в том, что она знала, что условия страхования запрещают заключать договор при таких болезнях.

Далее к афере подключилась и сотрудница риэлтерского агентства. Сначала они тайно забрали из больницы медицинскую карту нашей страховательницы, решив при участии знакомых врачей сделать новый документ, а уже затем оформить ей инвалидность по гипертонии, что и должно было в итоге стать страховым событием.

При этом, злоумышленники решили подкупить начальника отдела безопасности "РЕСО-Гарантии" в Оренбурге Тараса Перфильева, попросив его "закрыть глаза" на это дело, в случае, если при оформлении страхового случая будет проведена проверка. Сотрудник "РЕСО-Гарантии" "для вида" согласился встретиться и помочь им. Встреча проходила в популярной в городе кофейне "Coffee Inn". К этому времени о "заговоре" уже знали директор Оренбургского филиала "РЕСО-Гарантия", и милиция, сотрудники которой передали Т.Перфильеву для встречи записывающую аппаратуру. В момент передачи денег милиция взяла с поличным обоих дам. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 725
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003