Завтра шахтеры Донецкой области будут пикетировать Кабмин

Понедельник, 1 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 900 горняков выехали из Донецкой области в Киев для участия в акции протеста под Кабинетом Министров. Об этом сообщил председатель шахтерской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности Николай Шпатар.

По его словам, в Киев отправились 930 человек из трех шахт на 22 автобусах.

Пикетировать правительство будут работниками трех арендных угледобывающих предприятий Донецкой области: ОДО АП «Шахтоуправление имени В.И. Чапаева», ЗАО «Шахта «Ждановская» и ООО «Шахта «Рассвет» намечено на 2 июня.

Как пишет издание, горняки данных предприятий приедут лично потребовать от правительства заставить монополиста угольного рынка ГП «Уголь Украины» выполнять свои обязательства в соответствии с заключенными договорами и возобновить прием угля, добытого шахтами, не подчиненными Минуглепрому, а также предоставить предприятиям дополнительные квоты (не урезая квот шахт отраслевого министерства – прим.) на отгрузку твердого топлива в ГП «Уголь Украины».

Для начала шахтеры намерены в течение трех дней не снимать «осаду» Кабмина, но при этом заявляют, - если их требование не будет выполнено в этот срок, готовы «стоять» хоть все лето.

Напомним, ранее министр угольной промышленности Виктор Полтавец обратился к министру топлива и энергетики Юрию Продану с предложением рассмотреть возможность увеличения объемов поставки угольной продукции в государственный резерв.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 840
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003