В Москве прошла российская презентация VW Scirocco

Пятница, 29 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 мая на территории завода "Арма" состоялась российская презентация стильного Volkswagen Scirocco.


Гости начали собираться на мероприятие задолго до его начала, стоя перед входом и изучая формы новинок, спрятанных под белыми покрывалами. Через некоторое время журналистов и гостей мероприятия пригласили зайти внутрь.


Организаторы постарались во всем отразить название автомобиля Scirocco (в переводе "ветер"). Приглашенные познакомились с ветряными и сопровождавшими их звуковыми инсталляциями, испытали на себе имитацию торнадо и опробовали интерактивные презентации авангардного лондонского дизайнера Даниэля Купфера. Желающие могли заблудиться ненадолго в лабиринте-коридоре с анимационным видео-артом.

Когда небольшой зал заполнился людьми до предела, организаторы наконец решили показать то, ради чего все и собрались - новое спорт-купе Scirocco. Покрывала были сброшены и перед нами предстали разноцветные стильные купешки.


Официальную часть мероприятия открыла телеведущая Аврора, затем руководитель марки Volkswagen в России Франк Виттеманн рассказал о новом автомобиле.


«Scirocco стал сенсацией с первого поколения, он произвел революцию в дизайне и динамике, и новый Scirocco будет успешно продолжать этот тренд. Лучшие инновации гольф-класса, мощные и экономичные двигатели TSI, передовые коробки передач DSG, великолепная точность управления и броская, динамичная внешность, – всё это превращает Scirocco в эталон стильного автомобиля для настоящего драйва», - отметил в своей речи руководитель марки Volkswagen в России Франк Виттеманн.

После официальной части вечер продолжила задористая группа из Барселоны The Pinker Tones.


Презентацию Scirocco посетили многие светские персоны: актеры Константин Крюков и Александр Носик, стилист и ведущий Влад Лисовец, певец Ираклий Пирцхалава, ведущий МУЗ-ТВ Василий Куйбар, актриса Анна Невская, режиссер Данила Косенков, телеведущая Мария Железнякова и дизайнер Дмитрий Логинов.

 

Scirocco в России – модификации и цены

Scirocco представлен в шоу-румах официальных дилеров марки Volkswagen с 30 мая 2009 г.

Scirocco доступен в России с двигателями 1.4 TSI (160 л.с.) с 6-ступ. механической трансмиссией и 7-ступ. DSG нового поколения. Рекомендованная розничная цена на базовые модели Scirocco с этим двигателем составит соответственно 939’141 («механика») и 1’005’638 руб (DSG).

Кроме того, на российском рынке будет также доступен Scirocco 2.0 TSI (200 л.с.) с 6-ступ. DSG. Рекомендованная розничная цена на базовые модели Scirocco этой модификации составит 1’148’576 руб.

Поклонникам Scirocco в России будут доступны следующие интересные опции:

- Панорамное остекление крыши

- Биксеноновые адаптивные фары с функцией динамического и статичного поворотного освещения

- Новое поколение мультимедийных систем, включая RNS 510 с цветным сенсорным дисплеем, DVD-драйвом и жестким диском на 30 Гб

- Специальные цвета, например, ярко-зеленый Vipern

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1179
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003