Новый глава ВСС А.Кигим обещает сохранить преемственность курса, приоритетными проектами являются страхование ответственности и жизни

Вторник, 26 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый президент Всероссийского союза страховщиков /ВСС/ Андрей Кигим обещает сохранить преемственность курса ВСС. Об этом говорится в комментарии А.Кигима в связи с его избранием сегодня на пост президента союза.

"Наш план действий – это сохранение преемственности курса ВСС, реализация утвержденного президиумом ВСС плана работы на 2009 год. Думаю, что могут быть уточнения плана работы, исходя их современных экономических реалий", - отмечается в комментарии.

Приоритетными проектами остается развитие страхования ответственности, стимулирование страхования жизни.

"Хотел бы отметить, что прежнему руководству ВСС удалось многое сделать для развития рынка. Выстроен достаточно открытый диалог с государством и государство видит в страховщиках надежных партнеров. И в этой части мы будем предлагать развивать пенсионное и медицинское страхование граждан, развивать страхование госзаказа", - сказал новый глава ВСС.

Также важно выстроить конструктивный диалог с бизнесом. В первую очередь я говорю о профессиональных союзах /РСПП, ТПП/. Страховщики готовы предложить бизнесу помощь в минимизации рисков, связанных с потерей имущества и непредвиденных финансовых расходов по возмещению ущерба третьим лицам.

Чтобы повысить защищенность граждан, мы предлагаем установить минимальный стандарт "цены человеческой жизни", чтобы все знали, что независимо от того, где и кем причинен вред жизни или здоровью человека, он может рассчитывать на минимальную выплату в 2 млн руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1127
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003