Областная прокуратура опротестовала постановление правительства о проведении конкурса по ОМС чиновников

Вторник, 16 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Нижегородской области направила в арбитражный суд Нижегородской области протест, в котором просит признать недействительным распоряжение облправительства о проведении конкурса для осуществления обязательного медицинского страхования (ОМС) работников органов государственной власти и бюджетных учреждений региона, сообщили агентству "НТА-Приволжье" в суде.

По словам собеседника агентства, в связи с этим суд на заседании во вторник принял решение перенести рассмотрение иска правительства Нижегородской области к Нижегородскому управлению федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС). В суде пояснили, что ранее антимонопольный орган обязал областные власти устранить нарушения антимонопольного законодательства при организации конкурса для выбора страховщика для осуществления ОМС работников органов государственной власти и бюджетных учреждений.

Комиссия ФАС обязала министерство финансов регионального правительства внести изменения в конкурсную документацию, предусматривающую проведение конкурса не для всех учреждений, финансируемых из областного бюджета, а только для аппарата администрации губернатора и правительства Нижегородской области. Между тем региональный Минфин намеревался выбрать страховщика, который будет осуществлять ОМС чиновников, учреждений здравоохранения, образования, спорта, некоторых силовых структур, где зарплата сотрудников финансируется из облбюджета.

В суде сообщили, что до 24 ноября суд примет решение о принятии к рассмотрению протеста прокуратуры. При этом собеседник агентства не исключил, что иск правительства к НУ ФАС может быть вновь отложен до принятия судебного решения по протесту прокуратуры.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве финансов Нижегородской области, областные власти приняли решение провести конкурс, после того как будет известно решение областного арбитражного суда по данному вопросу.

Основными требованиями к участникам конкурса будут, в частности, наличие опыта работы компании в области медицинского страхования, устойчивое финансовое положение, разветвленная сеть представительств и филиалов на территории области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1506
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003