Алчевский МК ввел в эксплуатацию первую установку по изготовлению и подаче пылеугольного топлива

Среда, 20 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первую установку по изготовлению и подаче пылеугольного топлива уже ввели в эксплуатацию на Алчевском металлургическом комбинате. В первой доменной печи уже используют этот энергоноситель вместо природного газа. По словам генерального директора АМК Тараса Шевченко, установка поможет сократить расходы производства. Положительный эффект не только для предприятия, но и для всего Алчевска.

Установку по изготовлению пылеугольного топлива и его подаче в доменные печи АМК ввели в эксплуатацию. Уже неделю Алчевские металлурги используют альтернативный энергоноситель. Альтернативный – природному газу. Об энергосбережении и экономном расходовании средств говорят давно и многие. На меткомбинате, тем временем, внедряют новейшие технологии, которые позволят эффективно использовать дорогостоящее топливо.

Это не просто существенное сокращение энергозатрат, это экономия денег, которые теперь не улетят в воздух, а уйдут по назначению, на зарплаты и пополнение бюджета. Это единственное условие при котором возможна стабильная работа социальных программ.

Напомним, что установка по изготовлению пылеугольного топлива – не единственное энергосберегающее решение на АМК. Все новые объекты готовят с учетом эффективного использования топлива и защиты окружающей среды. Одним из самых ярких примеров, можно назвать строительство собственной электростанции, которое завершат уже в текущем году. Кроме того, что предприятие обеспечит себя электроэнергией на 100%, ее стоимость уменьшится в 8 раз. А отходы доменного и коксового производства, которые ранее называли вредными выбросами, теперь станут использовать в качестве топлива.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1101
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003