Объявлено об учреждении Совета по экологическому строительству в России Russian Green Building Council

Среда, 20 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Несколько известных компании на российском рынке недвижимости объявили об учреждении Совета по экологическому строительству в России Russian Green Building Council (RUGBC), сообщил МСС Алексей Поляков, генеральный директор Просперити Проджект Менеджмент. Представители компаний, учреждающих Совет, CB Richard Ellis, Raven Russia, Prosperity Project Management и Denton Wilde Sapte, организовали первое открытое собрание Совета с приглашением на него заинтересованных сторон из России.

«Наша цель – улучшение энергетической эффективности и жизнеспособности объектов недвижимости и строительной отрасли по всей России посредством модели аналогичных успешно действующих Советов во многих странах мира. Помимо сертификации, мероприятия, организованные членами Совета, повысят информированность о принципах «зеленого» строительства», - пояснил Guy Eames, исполнительный директор организационного комитета. На организационном собрании присутствовали представители крупных международных компаний Hines, Turner International, Savant, DTZ и организаций ULI, Greenpeace, Forest Stewardship Council и Natural Resources Defence Council (NRDC). Они приветствовали создание в Москве российского Совета по экологическому строительству. «Создание этого важного нового альянса показывает, что строительство «зеленых» зданий в России имеет и экологический, и экономический смысл,» - сказал Mark Izeman, старший поверенный из NRDC.

К вступлению в Совет приглашаются компании и физические лица, ставящие целью реализацию в России принципов «зеленого» (дружественного людям и окружающей среде) строительства. Мероприятия Совета будут включать в себя создание системы экологической сертификации – российского аналога британского стандарта BREEAM и американского – LEED. Добровольная сертификация по «зеленым» стандартам позволит профессионалам рынка недвижимости и арендаторам сравнивать различные здания и применять общепринятые мировые принципы при проектировании. Сертификация зданий принимает во внимание такие факторы как экономное использование энергии и воды, строительные материалы, доступность на общественном транспорте, эксплуатация, влияние на окружающую среду, здоровье и самочувствие людей.

David Lawrence, представляющий RICS Europe и приглашенный в качестве председателя организационного собрания, сказал: «Мы рады положительному восприятию инициативы. Совет по «зеленому» (экологическому) строительству будет объединять людей, помогать обмениваться опытом и создавать цивилизованный рынок, используя апробированные международные методы – и мы скоро это можем увидеть».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2919
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30