Черномырдин призвал Ющенко не заниматься словоблудием

Четверг, 14 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чрезвычайный и полномочный посол России на Украине Виктор Черномырдин считает, что проекты по строительству газопроводов «Северный поток» и «Южный поток» не являются политическими. Как передает УНИАН, об этом он сказал в интервью журналистам, комментируя соответствующее заявление президента Украины Виктора Ющенко.

«Я как раз тот человек, который всю жизнь этим занимался, это основная моя работа. Я политику никогда бы сюда не вмешивал, и все политики и политиканы только вредят, прежде всего, делу, своим людям и своим странам. Надо отойти от этого, перестать заниматься словоблудием», - сказал Черномырдин.

По словам посла, эти газопроводы создаются не ради кого-то или чего-то, а для того чтобы можно было беспрепятственно и надежно поставлять природный газ странам, которым он необходим. «У нас есть обязательства, контракты, у нас есть программы, которые разработаны на 5, 10 и 15 лет, и их надо выполнять. Для этого строятся различные варианты, в том числе Северный и Южный потоки», - добавил Черномырдин.

Он напомнил, что «Северный поток» уже находится на стадии строительства, а проект «Южного потока» только разрабатывается. «Будет и Северный, и Южный работать», - убежден посол.

Напомним, что 3 апреля в интервью российской радиостанции «Эхо Москвы» президент Украины Ющенко высказал мнение, что проекты по строительству новых газопроводов «Южный поток» и «Северный поток» являются политическими, и они экономически неоправданны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003