У "кота в колесе" теперь "все в шоколаде"

Пятница, 8 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мы можем лишь констатировать, что коты - очень любопытные животные. Однако сложно понять, что заставило бездомного британского "мурика", подкармливаемого обитателями нескольких домов, засунуть голову в автомобильное колесо, откуда извлечь ее удалось лишь с помощью специалистов и металлорезательного оборудования.

Потерявшийся сиамский кот по кличке Каспер попал в ловушку, которую сам себе и создал, засунув голову в небольшое отверстие в центре колеса. Высунуть ее обратно Касперу было не под силу. В итоге ему пришлось более часа провести в таком положении, прежде чем на выручку пришли пожарные, за помощью к которым обратились очевидцы случившегося.

"Мы видели множество необычных случаев, но такое нам доводится наблюдать впервые", - говорит сотрудник пожарной станции в графстве Суффолк Джеймс Ватчмандер Фосет.

Бедное животное выглядело крайне несчастным и не раз пыталось укусить своих спасителей. Чтобы выпустить Каспера на волю, пожарным пришлось использовать специальное оборудование для резки металла, пишет Правда.RU со ссылкой на The Daily Telegraph. Владелец авто безропотно согласился на данную операцию.

После того, как животное было извлечено из колеса, его отправили в местную ветеринарную клинику, врачи которой временно, до обнаружения хозяев, взяли на себя обязанности по уходу за любопытным котярой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1515
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003