Взятки - тряпки

Пятница, 8 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представитель Генпрокуратуры заявил на днях, что чиновники, в отличие от работников милиции, не входят в число представителей наиболее коррумпированных профессий. Если с первым утверждением согласиться крайне сложно, то второе не требует опровержения, что ярко иллюстрирует случай в Волгоградской области, где сотрудники автоинспекции согласились пойти на нарушение закона, взяв мзду "борзыми щенками".

2 мая 2009 года местный житель, управлявший автомобилем ВАЗ-2107, был задержан инспектором ДПС ГИБДД ОВД Кировского района Волгограда. Второй инспектор предложил задержанному пройти в патрульный автомобиль для проверки документов. В процессе общения инспектор, поняв, что водитель находится под действием алкоголя, решил составить протокол об административном правонарушении за управление машиной в пьяном виде.

Автомобилист, в свою очередь, не желая лишаться прав, сообщил, что является владельцем торговой точки по продаже спортивной одежды на местном вещевом рынке и может дать офицерам деньги и спортивную одежду, сообщает Infox.RU со ссылкой на СКП РФ по Волгоградской области. Сотрудники милиции благосклонно пошли навстречу нарушителю. Водитель прямо в салоне служебной машины передал по 10 тыс. руб. каждому милиционеру, а остальную часть взятки в виде предметов спортивной одежды они решили забрать на рынке.

Сменившись на следующий день со службы, инспекторы ДПС пришли на рынок. Там водитель передал лейтенанту и капитану милиции товар на сумму 10 тыс. рублей. Сразу после передачи взятки инспекторы были задержаны сотрудниками УСБ ГУВД по Волгоградской области. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1116
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003