Нарушителей правил парковки будут "предупреждать" рублем

Четверг, 7 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты ЗакСобрания Северной столицы внесли в нижнюю палату российского парламента законопроект, который, в случае его принятия значительно облегчит кошельки водителей, нарушающих правила парковки автомобилей, поскольку речь идет о десятикратном увеличении размера штрафных санкций.

В частности, штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств предлагается увеличить со ста рублей до одной тысячи рублей. За нарушение правил остановки или стоянки в местах для остановки или стоянки машин инвалидов - с двухсот рублей до двух тысяч рублей.

Нарушение правил остановки или стоянки на тротуаре и создание помех для пешеходов сейчас влечет штраф в размере двухсот - трехсот рублей, новый штраф предлагается установить в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Штраф за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части и создание препятствий для другого транспорта, а также за остановку или стоянку в тоннеле предлагается поднять с трехсот рублей до трех тысяч рублей.

Предлагается ввести новый штраф - за длительное, более трех часов "неустранение нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств", сообщает РИА Новости. Такое пренебрежение к правилам стоянки предлагается карать штрафом в размере пяти тысяч рублей.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, введение нового штрафа позволит привлечь к ответственности злостных нарушителей правил.

Также предлагается больше не выносить предупреждения за нарушения правил стоянки и остановки, а карать нарушителей только "рублем".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003