ФАС России возбудила антимонопольное дело в отношении Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Четверг, 7 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

5 мая 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело по признакам нарушения части 3 статьи 11 закона «О защите конкуренции» (запрет на координацию экономической деятельности хозяйствующих субъектов) в отношении Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

Заявление с жалобой на действия Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада в ФАС России поступило от одного из медицинских учреждений Санкт-Петербурга.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства СС СПб и СЗ усматриваются в координации деятельности хозяйствующих субъектов – медицинских учреждений г. Санкт-Петербурга. Координация деятельности медицинских учреждений со стороны СС СПб и СЗ может привести к установлению или поддержанию цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат), наценок.

«Союз страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада пытался воздействовать на медицинские учреждения, работающие на рынке дополнительного медицинского страхования Санкт-Петербурга, призывая их зафиксировать цены на медицинские услуги под угрозой «…перенаправления потоков застрахованных в другие медицинские учреждения…», – пояснил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинев.

См. также новости страхования:

Рынок медицинского страхования заболевает кризисом

Страхование в кризис с медицинским подходом

Страховщики попросили врачей заморозить цены

«То, что клиент хочет получить за 6 тысяч рублей, стоит как минимум 15 тысяч»

Медики отступают

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003