На Третьем транспортном кольце увеличили максимальную разрешенную скорость

Среда, 6 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Третьем транспортном кольце в Москве увеличили максимальную разрешенную скорость. На некоторых участках этой дороги теперь можно ездить со скоростью 80 км/ч, сообщает "Транспортный сервер Москвы". Теперь ездить быстрей на 20 км/ч можно на внутренней стороне кольца на участке от развязки с шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца Московской железной дороги, от поворота в районе Малого кольца МЖД до Лефортовского тоннеля по внешней стороне, от развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова по внутренней стороне.

Также максимальная скорость будет повышена на участках от тоннеля под улицей Вавилова до развязки с Волгоградским проспектом по внешней стороне, от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским проспектом по внутренней стороне, от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинским проспектом по внешней стороне, от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинградским проспектом по внутренней стороне, от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом по внешней стороне, от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля по внутренней стороне, от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады по внешней стороне.

На эстакадах и в тоннелях, а также в наиболее опасных местах скорость будет по-прежнему ограничена до 60 км/ч. Для удобства водителей с 1 мая на ТТК установлены дорожные знаки, информирующие об изменении скоростного режима.

Стоит отметить, что призывы увеличить скоростной режим на Третьем транспортном кольце звучали уже давно. Инициаторы изменений говорили, что со скоростью 60 км/ч по этой дороге все равно никто не ездит, а существующие правила могут стать поводом для взимания штрафов. В ГИБДД в ответ указывали, что ТТК не до конца введено в эксплуатацию, а потому изменять там скоростной режим преждевременно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1605
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003