Водители отдают "котлеты" баксов и бриллианты задаром

Вторник, 5 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Добро должно возращаться если не сторицей, то хотя бы в той сумме, на которую было совершено. Так решили члены аргентинского интернет-сообщества, организовавшие сбор средств в пользу благородного таксиста, вернувшего забывчивому пассажиру деньги, которых бы хватило на год-другой вполне безбедной жизни.

Национальной знаменитостью 49-летний Сантьяго Гори из города Ла-Плата стал после того, как две недели назад обнаружил на заднем сиденье авто портфель с $35000, забытые пенсионером. В качестве компенсации за "геройский поступок" на счет таксиста, опубликованный друзьями, уже поступило около $3000. Гори также подарено около двух десятков шин, ему и его детям предложено бесплатно пройти курс французского языка и десять сеансов успокаивающего массажа.

По мнению журналистов, у полиции, куда обратился потерпевший, были почти нулевые шансы обнаружить пропажу, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Но таксист сам нашел пенсионера по оставленным в портфеле документам и вернул ему деньги. Вознаграждение благодарного ротозея составило три с половиной тысячи долларов, которые водитель использовал для погашения кредита. Организаторы компании по сбору средств честному таксисту надеются, что до конца месяца им удастся собрать сумму, равнозначную возвращенной им.

Подобные случаи не редкость среди зарубежных водителей. Так, два шофера рейсовых автобусов в Сиднее помогли отыскать бриллиант, потерянный пассажиром во время поездки, сообщает австралийское агентство AAP. По данным источника, драгоценный камень выпал из кольца жительницы Брисбена, которая ехала в автобусе к своим родственникам в Сидней. Примерная стоимость бриллианта оценивается в $10 тысяч.

После того, как женщина (ее имя не сообщается) заметила, что камень выскочил из кольца, она сообщила об этом водителю автобуса Майклу Маркхэму. Он в свою очередь попросил пассажиров приступить к поискам драгоценности в автобусе. Тем не менее, бриллиант был найден только через день после этого.

Коллега Маркхэма, которому рассказали о потере, обнаружил бриллиант на остановке в центре Сиднея. При каких обстоятельствах это произошло, не уточняется. Женщине, потерявшей драгоценный камень, предстоит приехать в Сидней снова, чтобы специальная комиссия могла установить, действительно ли она является обладательницей детали украшения.

Представители транспортной компании, водители которой отыскали потерянный бриллиант, уже связались с владелицей драгоценного камня. Ее родственники узнали о том, что камень найден, из сообщений газет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003