Fiat официально подтвердил заинтересованность в альянсе с Opel

Понедельник, 4 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





Руководитель итальянского концерна Fiat Серджио Марчионне в пятницу официально подтвердил появлявшиеся ранее слухи о намерении автопроизводителя заключить альянс с немецкой фирмой Opel. "Сейчас мы должны сосредоточиться на "Опеле". Он стал бы нашим идеальным партнером", - заявил Марчионне в интервью изданию La Stampa.

Помимо компании Fiat, которая претендует на покупку контрольного пакета Opel, свое желание приобрести немецкую фирму заинтересовались Magna International. По некоторым данным, министр экономики Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг (Karl-Theodor zu Guttenberg) уже провел переговоры с Magna по поводу инвестиций в Opel, а также назвал финансовые предложения итальянской и канадской фирм наиболее "содержательными" среди других потенциальных покупателей.

Как уточняет Automotive News Europe, в четверг основатель и председатель совета директоров Magna Фрэнк Стронах также подтвердил свою заинтересованность в Opel. "Мы пока не обсуждаем возможность приобретения какого-либо пакета акций "Опеля". Но мы хотим ему помочь", - заявил Стронах.

Стоит отметить, что в четверг компания Fiat уже заключила соглашение о создании альянса с группой Chrysler LLC, в соответствии с которым она без каких-либо финансовых затрат получит 20 процентов акций американского автопроизводителя с возможностью увеличения своей доли. В свою очередь Chrysler сможет использовать при создании новых машин платформы, двигатели и трансмиссии итальянской компании.

 Источник: Lenta.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 743
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003