Часть работников ОАО «ЗМЗ» может быть выведена на аутсорсинг

Понедельник, 4 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве состоялась встреча профсоюзного актива входящего в состав ООО «Управляющая компания «Электросталь России» ОАО «Златоустовский металлургический завод» (город Златоуст Челябинской области) с руководством Группы компаний «ЭСТАР» и её новым президентом Абукаром Бековым.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Инна Гладышева, Абукар Беков заверил металлургов, что временная остановка ЗМЗ вызвана неблагоприятной ситуацией на металлургическом рынке, ни о продаже, ни о банкротстве завода речи не идёт. До конца июня предприятие планируется вновь запустить в работу. На время простоя часть трудового коллектива ЗМЗ отправлена в вынужденный отпуск с сохранением двух третей средней заработной платы, другая часть – две тысячи 877 человек - примет участие в общественных работах. Доплата завода за общественные работы увеличена с трех до 10 тысяч рублей в месяц на человека. Незначительная часть трудового коллектива, остающаяся на остановленном предприятии будет работать по шесть с половиной часов в день.

В перспективе численность трудового коллектива ОАО «ЗМЗ» может быть сокращена с шести тысяч человек до четырех тысяч 400 человек путем вывода высвобождаемых работников на аутсорсинг. Задолженность перед работниками по заработной плате за март 2009 года полностью погашена, выплата аванса за апрель начнется после первого мая. Во второй декаде мая состоится встреча президента ГК «ЭСТАР» Абукара Бекова с губернатором Челябинской области Петром Суминым, на которой предстоит обсудить перспективы развития ОАО «ЗМЗ» - градообразующего предприятия третьего по величине города Челябинской области. ОАО «ЗМЗ» является ведущим российским производителем специальных сталей с повышенными прочностными и пластическими свойствами при низких и высоких температурах, стойких к щелочам и кислотам, предназначенных для холодной высадки и горячей обработки, автоматных марок сталей с регламентированными механическими свойствами и сталей со специальными свойствами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 572
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003