Базовый Элемент и акционеры strabag договорились о дальнейшем стратегическом партнерстве

Четверг, 30 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Базовый Элемент и акционеры STRABAG SE договорились о дальнейшем формате совместного управления австрийской компанией и сохранении долгосрочного стратегического партнерства.

Согласно договоренностям, Базовый Элемент передает акционерам STRABAG свою долю в компании в размере 25% в обмен на полное погашение долговых обязательств перед банком Raiffeisen и сохраняет одну именную акцию, которая обеспечивает ему два места в наблюдательном совете компании. Соглашение подтверждает права всех акционеров в отношении совместного управления STRABAG, закрепленные ранее в акционерном договоре.

Базовый Элемент также заключил опционное соглашение о праве выкупа переданной акционерам STRABAG доли до декабря 2009 г. с возможностью пролонгации опциона до октября 2010 г.

Генеральный директор Базового Элемента Олег Дерипаска заявил: «Я убежден, что договоренность с акционерами STRABAG полностью отвечает интересам как самой компании, так и всех ее акционеров. Она закладывает основу для дальнейшего долгосрочного сотрудничества, которое позволит STRABAG более полно раскрыть свой технологический потенциал на российском рынке, а Базовому Элементу - реализовать важнейшие для России проекты в области инфраструктурного строительства».

Генеральный директор STRABAG Ханс Петер Хазельштайнер заявил: «Для нас стратегически важно продолжение сотрудничества с Базовым Элементом, который остается нашим ключевым и надежным партнером на российском рынке. Мы не сомневаемся в том, что Базовый Элемент продолжит активно участвовать в работе STRABAG и сможет воспользоваться правом на обратный выкуп своей доли в компании».

STRABAG SE является одной из ведущих строительных компаний в Европе. Помимо своих основных рынков в Австрии и Германии, компания через свои многочисленные дочерние компании работает во всех странах Восточной Европы, на некоторых рынках Западной Европы, Аравийского полуострова, а также в Канаде, Чили и Китае. STRABAG выполняет полный цикл всех видов строительных работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003