"ОМК-Спринт": в Чусовом пройдут лыжные гонки в честь 130-летия Чусовского металлургического завода

Среда, 29 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

10 мая в городе Чусовом (Пермский край) пройдут лыжные гонки в честь 130-летия Чусовского металлургического завода (ОАО «ЧМЗ», входит в состав ЗАО «Объединенная металлургическая компания). В этом году главными героями «ОМК-Спринта» будут юные лыжники городов Пермского края. Организаторами праздника выступает администрация Чусовского городского поселения при поддержке Объединенной металлургической компании, Чусовского металлургического завода, краевого агентства по спорту и физической культуре,  краевой федерации лыжных гонок.

Детский спортивный праздник «ОМК-спринт» входит в программу праздничных мероприятий, посвященных 130-летнему юбилею завода, который на протяжении всей своей истории активно способствует развитию массового спорта в Чусовом.

В мероприятии примут участие представители властных структур, спортивная общественность. На лыжню «ОМК-спринта» выйдут знаменитые лыжники и биатлонисты России, Олимпийские чемпионы: Александр Завьялов, Николай Морилов, Михаил Девятьяров, Николай Зимятов, и звезды лыжного спорта: Наталья Коростелева, Мария Садилова, Евгения Шаповалова.

Организаторы уверены, что детский праздник привлечет большое внимание к развитию массового спорта в Чусовом. Город в очередной раз докажет свое право называться центром зимних видов спорта Пермского края.

«Впервые «ОМК-спринт» был организован в Чусовом в 2007 году, - говорит директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец. – Несмотря на то, что кризис привел к значительному снижению объемов производства на ЧМЗ, руководство компании приняло решение о проведении этих соревнований и, совместно с администрацией чусовского городского поселения, организовало его финансирование. Мы должны на деле пропагандировать здоровый образ жизни. «ОМК-спринт» - это в первую очередь праздник для молодых людей. После встреч с олимпийскими чемпионами они смогут поднять планку своих желаний и стремлений. А тот факт, что зрителями этих соревнований в прошлом году стали свыше десяти тысяч чусовлян, говорит о том, что «ОМК-спринт» - это уже одна из «визитных карточек» города».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003