Томские прокуроры ударили по девушкам

Среда, 29 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале текущей недели следственное управление СКП РФ по Томской области возбудило уголовное дело в отношении высокопоставленного следователя, который, управляя иномаркой, допустил наезд на трех молодых девушек, две из которых скончались в результате аварии. Между тем, впоследствии стал известен ряд обстоятельств, отягчающих вину сотрудника юстиции, который, как оказалось, находился в салоне не один....

Автомобилем Mitsubishi Lancer под управлением руководителя Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Томской области Алексея Кодрова был совершен наезд на трех 18-летних девушек, движущихся в попутном направлении по проезжей части дороги. В результате полученных травм одна из них скончалась на месте, вторая, прибыв в стационар в тяжелом состоянии, скончалась сегодня в отделении интенсивной терапии, третья не госпитализировалась, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления СКП РФ по Томской области Елену Лебедеву.

По данному факту Следственное управление в отношении руководителя Асиновского межрайонного следственного отдела возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Журналистам стали известны подробности жуткой аварии. Как оказалось, следователь Кодров ехал в машине с прокурором города Александром Ткаченко. Оба  высокопоставленных сотрудника прокуратуры были изрядно "навеселе", поскольку возвращались со свадьбы знакомого. Lancer шел на  приличной скорости и водитель попросту не заметили студенток,  движущихся в темноте по обочине дороги.

По словам очевидца происшествия, место аварии выглядело жутко:  на  протяжении большого участка дороги валялись сумочки, вещи, волосы. Иномарка ехала на огромной скорости. Ей сигналили гаишники, требовали остановиться, но водитель их требования игнорировал, пишет Life.

После того как следователь Кодров с легким сотрясением мозга поступил в больницу, ему была сделана экспертиза. Первоначально  эксперты следов алкоголя не нашли. Но когда в город приехали представители областной прокуратуры, было произведено повторное освидетельствование, показавшее "остаточные следы алкоголя" в крови виновника ДТП.  Сейчас  расследованием громкой аварии заняты следователи из области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003