Убившего внедорожником троих человек убоповца "в наказание" повысили в должности

Пятница, 24 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудник подмосковного УБОП Петр Скурачев, признанный виновником ДТП, в котором погибли три человека, включая малолетнего ребенка, не только не был уволен из органов внутренних дел, но и получил более высокую и ответственную должность.

Жуткая автокатастрофа, унесшая три человеческие жизни, произошла 5 августа 2006 года. 37-летний Петр Скурчаев, в то время являвшийся сотрудником Управления по борьбе с организованной преступностью, ехал на своем BMW X5 по федеральной трассе "Крым" в сторону Москвы.

На 64-м км дороги его машина вылетела на полосу встречного движения и превратила в груды металлолома ехавшие в сторону области Huyndai, Toyota и "Жигули". Водитель первой иномарки, его супруга и 9-летний сын скончались от страшных ран. 17 декабря прошлого года Чеховский городской суд приговорил Скурчаева к пяти годам лишения свободы, но заменил реальный тюремный срок условным. Кроме того, пострадавшим в аварии милиционер должен был выплатить компенсацию - больше миллиона рублей каждому.

Казалось бы, на этом дело и закончилось, пишет Life. Виновник наказан, 28 декабря прошлого года приговор вступил в силу. Однако пострадавшие в аварии и родственники погибших вскоре узнали, что осужденный не только не уволен с работы, но даже повышен в должности. Теперь он в звании подполковника занимает должность заместителя начальника Центра по обеспечению безопасности лиц, которые подлежат госзащите КМ подмосковного ГУВД.

С одной стороны, формально ничего не нарушено. В федеральном законе "О милиции" сказано, что в органы не берут людей, имевших или имеющих судимости. Но его не взяли на работу, а перевели с должности на должность. С другой стороны, в этом же законе сказано, что милиционера могут уволить за проступок, "порочащий честь сотрудника милиции" или "в связи со вступлением в силу обвинительного приговора суда".

Могут, но не уволили. Назначением Петра Скурчаева на новую должность заинтересовался Департамент собственной безопасности МВД. У коллег Петра Михайловича появилась информация, что он занял "теплое местечко" не без помощи высокопоставленных покровителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1412
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003