"Русский Страховой Центр" на выставке "Airshow China-2004"

Четверг, 11 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Правления СОАО "Русский Страховой Центр" (РСЦ) Д.А. Извеков и его заместитель А.В. Сеченов в составе делегации ФГУП "Рособоронэкспорт" приняли участие в 5-ой Международной авиакосмической выставке "Airshow China-2004", которая прошла 1-7 ноября 2004 в г. Чжухае (КНР).

В работе выставки приняли участие более 40 российских предприятий, которые представили около 200 образцов авиационной военной техники и вооружений, а также более 100 наименований изделий гражданского и двойного назначения.

Во время визита руководители РСЦ провели переговоры о дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества в области страховых программ с представителями предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, выставлявших в Чжухае новейшие образцы своей продукции. В частности, состоялись переговоры РСЦ с представителями АХК "Сухой". У этой известной российской самолетостроительной корпорации в Юго-Восточной Азии существуют программы долгосрочного сотрудничества с Китаем, Индией, Индонезией, Вьетнамом и Малайзией. Плодотворные переговоры по итогам реализации страховых программ и по дальнейшему сотрудничеству прошли с представителями корпорации "Тактическое ракетное вооружение", а также с руководителями ФГУП "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" (УОМЗ). Итогом переговоров с УОМЗ, являющимся субъектом ВТС, явилось совместное решение сторон о стратегическом партнерстве в деле продвижения на внешних рынках отдельных видов гражданской продукции "Уральского оптико-механического завода". В ходе работы выставки в Чжухае руководители "Русского Страхового Центра" провели ряд переговоров с руководством делегации от ОАО "ОКБ им. А.С. Яковлева" о страховых программах в связи с перспективой продвижения самолета Як-130 на китайский рынок, а также по страховому обеспечению проекта создания ближне— и среднемагистрального самолета МС-21, разработка которого признана одним из приоритетных направлений развития гражданской авиации в России. Предварительные переговоры по налаживанию двустороннего сотрудничества состоялись также с руководителями ОАО "МВЗ им. Миля" и другими авиастроительными корпорациями и производственными объединениями.

Как отметил Председатель Правления "Русского Страхового Центра" Д. Извеков, "в отношениях Китая и России в течение многих десятилетий существует традиционная дружба в области военно-технического сотрудничества и развития авиации и космонавтики. Мы успешно сотрудничаем в области военной авиации и военно-транспортной авиации, сейчас появились хорошие перспективы в области гражданской авиации. Сегодня коммерческие отношения трансформируются в отношения партнерства в разработке совместной продукции. Однако, бурное развитие китайской экономики, новые технологии и приток иностранных инвестиций дают мощный импульс к развитию в Китае собственной производственной базы для укрепления оборонно-промышленного комплекса КНР, и России необходимо не просто менять принципы работы с китайскими предприятиями, а срочно принимать необходимые меры, чтобы самой не стать "младшим партнером" Китая в ближайшей перспективе."

"В ходе нашего визита в Китай мы встретились с представителями некоторых местных страховых компаний, а также страховщиков из соседнего Гонконга - крупнейшего финансово-страхового центра Юго-Восточной Азии и поняли, что нам необходимо срочно открывать офис представительства "Русского Страхового Центра" в Пекине и Гонконге и начинать совместную работу по страховым и перестраховочным программам, основой для которых будет являться военно-техническое и научно-техническое сотрудничество России с Китаем", — подчеркнул Извеков.

На фотографии: Председатель Правления СОАО "Русский Страховой Центр" (РСЦ)

Д.А. Извеков

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1332
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003