Движение на эстонской трассе остановила ...жаба

Вторник, 21 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне мы сообщали о человеке, не пощадившем уникальную молодую тигрицу, которого впереди ждет судебное разбирательство. Однако род людской, к счастью, состоит не только из подобных "отморозков" - борьба Добра и Зла не прекращается ни на мгновение. Бывает, что и среди полицейских встречаются нестандартные "особи", готовые ради "братьев меньших" на благородный поступок. 

На днях недалеко от Пярсама на острове Сааремаа [(Эстония)] патруль полиции попросил водителей двух легковых автомобилей остановиться, чтобы дать возможность безопасно пересечь дорогу перемещавшейся по ней жабе обыкновенной (Bufo bufo).

"Все-таки живое существо, зачем же его давить", - пояснил свои действия  ведущий констебль отделения полиции Курессааре Ардо Вахтер.

В тот вечер стражи порядка объезжали свой маршрут, когда заметили, что кто-то находится на проезжей части, пишет Postimees. По словам Вахтера, они увидели "подуставшую" жабу и остановили машины, приближавшиеся с двух сторон.

Полицейские-"натуралисты" немного поторопили животное, чтобы оно быстрее пересекало дорогу.
Как пояснил Ардо Вахтер, старший констебль патруля подгонял жабу прутиком. В итоге это заняло около пяти минут. "Иначе пришлось бы ждать намного дольше", - добавил он.

К слову сказать, правоохранительные органы Хасанского района Приморья возбудили дело об административном правонарушении по факту дорожной аварии, в результате которой погибла амурская тигрица, ведется розыск водителя, сообщила РИА Новости во вторник представитель районного отдела внутренних дел.

Руководитель Приморского природоохранного фонда "Феникс" Сергей Беезнюк в понедельник сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, хищницу сбил микроавтобус или джип, который ехал с высокой скоростью, следов торможения на месте происшествия не обнаружили. Автомобиль, по его словам, буквально протащил тигрицу около 40 метров по дороге. На месте аварии найдены осколки стекла и обломки бампера. По словам Березнюка, похоже, что водитель пытался скрыть следы аварии, сбросив обломки бампера в реку, но из-за темноты все следы аварии уничтожить не смог.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003