Где тут Петя, где Сережа... Кто штраф платит, не ясно тоже

Понедельник, 20 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сюжет про абсолютно идентичных близнецов, многократно использованный в мировом кинематографе, неожиданно стал реальным кошмаром для швейцарских стражей порядка, которым морочат голову два брата-хулигана, постоянно нарушающие ПДД, благополучно избегая при этом ответственности за содеянное.

Полиция Швейцарии не может придумать способ оштрафовать братьев-близнецов за систематическую неправильную парковку. Выяснить, кто именно из двух идентичных близнецов каждый раз находится за рулем при нарушении правил дорожного движения, не удается. 

38-летние идентичные близнецы Гарольд и Майкл Ленген за 2008 год нарушили правила парковки в городе Винтертуре (кантон Цюрих) 29 раз. Однако они ни разу не оплатили выписанные штрафы.

В судах один из братьев всегда заявлял, что за рулем находился не он, а его родственник, сообщает Лента.RU со ссылкой на интернет-издание Ananova. Дело осложняется еще и тем, что братья пользуются одной машиной.

В городской полиции пояснили, что в данном случае нельзя полагаться на одни только свидетельские показания или кадры камер видеослежения: такими способами отличить близнецов со стопроцентной гарантией нельзя.

Представитель полиции заявил: "Все офицеры возмущены поведением братьев. Выписывая им штраф, они заранее знают, что штраф оплачен не будет. Но мы на самом деле ничего не можем с ними поделать".

Судя по фотографии находчивых швейцарцев, их родословной наверняка бы заинтересовался Чезаре Ломброзо (Cesare Lombroso), отец-основатель антропологического направления криминологии и уголовном праве, утверждавший, что преступниками становятся "от рождения", а не благодаря стечению жизненных обстоятельств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1027
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003