РСА передает материалы на РСК в правоохранительные органы из-за предоставления неверной информации

Пятница, 17 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский союз автостраховщиков (РСА) передает материалы на «Русскую страховую компанию» в правоохранительные органы в связи с предоставлением компанией документов с неверной информацией, сообщил руководитель управления европротокола РСА Андрей Юрьев на встрече с журналистами в четверг.

По его словам, «среди компаний, проводивших переговоры о присоединении к системе прямого урегулирования в ОСАГО, к сожалению, не все оказались честными». В частности, «Русская страховая компания» накануне даты завершения формирования гарантийных депозитов известила РСА о внесении такого депозита в банк в размере 250 млн рублей, необходимых для начала операций.

«Проверка РСА установила, что депозитный счет в банке действительно был открыт, однако на нем оказался 1 рубль денежных средств», – пояснил А.Юрьев, добавив, что РСА считает невозможным оставить действия страховщика без последствий, и союз передает материалы, свидетельствующие о подлоге документов, в правоохранительные органы. «Мы не беремся квалифицировать действия страховой компании в этом случае. Это предстоит сделать соответствующим органам власти», – заключил представитель РСА.

Система прямого урегулирования в ОСАГО введена в России с 1 марта этого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003