В. Ющенко: Сотрудничество Украины с МВФ и ВБ - это альфа и омега украинского стабилизационного плана

Четверг, 16 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина имеет положительную динамику восстановления деловой активности, заявил президент Украины Виктор Ющенко в интервью британскому журналу The Economist ."Убежден, что правительство должно сделать все необходимое, чтобы реализовать тот пакет изменений, реформ, который необходим для возобновления сотрудничества Украины с Международным валютным фондом", - цитирует В.Ющенко пресс-служба президента Украины, передает "Финмаркет".

Президент сказал, что сотрудничество с МВФ, Всемирным банком, европейскими банками - "это альфа и омега того, что мы называем украинский стабилизационный план".

В.Ющенко напомнил, что "претензии, несколько месяцев назад сформулированные МВФ" к украинской стороне, касались, в частности, рационализации Государственного бюджета Украины на 2009 год. "Сейчас я могу говорить о бюджете, который более или менее может удовлетворять реальный социальный сектор", - заметил Президент.

Оценивая нынешнее состояние экономики страны и эффективность антикризисных действий власти, Глава государства отметил, что уже есть первые положительные результаты.

"Несмотря на то, что первый квартал этого года показывает еще довольно глубокую тенденцию сокращения объемов и производства, и товарооборота, и торговли, и перевозок, но если взять последние полтора месяца, мы имеем положительную динамику восстановления деловой активности. Март месяц процентов на десять выглядит лучше февраля. Чувство такое, что мы уже коснулись дна и что теперь отраслевые и секторальные динамики будут уже положительными", - сказал В.Ющенко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1120
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003